Информация для родителей и детей с ОВЗ

Информация для родителей и детей с ОВЗ

Отличительной особенностью общеобразовательной программы «Лего – конструирование»  в данной области заключается в том, что программа рассчитана на детей с ограниченными возможностями. Практические занятия по программе связаны с использованием конструкторов и мозаики. Практические задания способствуют развитию у детей творческих способностей, предоставление детям выбирать самостоятельно тот или иной конкретный объект конструирования в рамках схемы. Занятия по данной программе состоят из теоретической и практической частей, причем большее количество времени занимает практическая часть. Обучающийся узнает  основные термины по программе, детали конструктора, их назначение,  виды крепежа, понятие и основные виды конструкций,  баланс конструкций. Обучающийся учится уметь работать со схемой, образцом, инструкцией, создавать простейшие конструкции из конструктора и мозаики,  создавать конструкции на основе образца и на основе собственного замысла,  проявлять творческий подход к решению поставленной задачи, оценивать результаты своей и чужой деятельности,  анализировать и делать выводы по проделанной работе. Во время работы развиваются память, мышление, воображение, внимание и  формируются навыки учебной деятельности.

Наши работы: