Отдых и оздоровление детей и подростков

Отдых и оздоровление детей и подростков

Открыт приём заявлений и подбор детей для получения путёвок в санаторно-курортные организации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации. Путёвки предоставляются на бесплатной основе в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 16.11.2020 №529-П "О Порядке предоставления путёвок в санаторно-курортные организации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации". Право на получение путёвки имеют дети в возрасте от 7 до 18 лет по следующим категориям, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний:

-дети из малообеспеченых семей;

-дети из многодетных, малообеспеченных семей;

-дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-победители и призёры олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, соревнований.

Для дополнительной информации по вопросам получения путёвки, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в государственное казённое учреждение Астраханской области "Служба единого заказчика в сфере образования", являющееся оператором по организации отдыха и оздоровления детей, по адресу: г.Астрахань, ул.Адмиралтейская, 21, каб.115 (тел. 8(8512)52-31-87) с предоставлением соответствующего пакета документов.

Изменения в реестре по состоянию на 23.06.2021г. {DOC}

Изменения в реестре по состоянию на 31.05.2021г. {DOC}

Изменения в реестре по состоянию на 26.05.2021г. {DOC}

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Астраханской области {DOC}